Новости

Уважаемые родители, с наступлением тепла в лесах проснулись змеи. Не всегда встреча с ними проходить благополучно. Во избежании неприятностей, просим вас ознакомиться с памяткой «Правила поведения при встречи со змеей в лесу и оказание первой помощи в случае укуса змеи». Берегите себя и своих детей.

22 августа — ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

22 августа в нашем детском саду прошло празднование Дня Государственного флага Российской Федерации —  праздник «Российский триколор». Целью данного мероприятия было воспитание граждан своей страны, формирование основ патриотизма, знакомство в доступной форме со значением и смыслом российского триколора. Дети принимали активное участие в подготовке к данному мероприятию: учили стихи, песни, готовили плакаты с изображением российского флага в различных художественных техниках, беседовали с воспитателями о значении российской символики, смотрели презентации по данной тематике. Праздник начался с торжественного выноса Государственного флага, прослушивание гимна Российской Федерации. Также в течение мероприятия дети рассказывали стихи о Родине, флаге, пели песни о России,  детском садике, танцевали » Я, ты, он, она», играли в игры «Будь внимательным», » Трёхцветный салют». В завершении праздника воспитатели исполнили песню » Белый, синий, красный» и каждая группа детей презентовали плакаты с изображением российского флага, сделанные своими руками.

Подготовка МБДОУ № 55  к новому 2018-2019 уч.году

В летний период в МБДОУ № 55 проводились работы по подготовке учреждения к новому 2018-2019 учебному году. Приоритетом в ремонтных работах являлись работы по замене трубопровода горячего и холодного водоснабжения в подвале, частичной замене канализационных труб. На эти цели было израсходовано 271 377 рублей. Также был проведён ремонт группы № 3 ( групповое помещение, спальное помещение, приёмная), ремонт буфетных групп № 11,10,3, ремонт приёмной группы № 11, ремонт 4-ёх лестничных клеток.

В рамках проведения противопожарных мероприятий была проведена проверка всех пожарных кранов на водоотдачу, замена планов эвакуации, модернизация системы речевого оповещения ( дополнительно установлены речевые оповещатели в групповых помещениях и фойе детского сада). В целях обеспечения антитеррористической безопасности воспитанников и контроля за доступом посторонних лиц на территорию детского сада были проведены работы по установке домофона на центральную калитку детского сада, приобретён металлодетектор, модернизирована система видеонаблюдения ( установлены к уже имеющимся 10 дополнительные 6 видеокамер  внутри учреждения и по периметру здания, дополнительный монитор видеонаблюдения), установлена система оповещения о чрезвычайных ситуациях как внутри учреждения, так и на его территории.В целом на эти цели было израсходовано 200 000 рублей.

Для создания комфортных условий для пребывания детей были приобретены  новые комплекты стульчиков (75 шт.), постельные принадлежности, детская посуда. С целью патриотического воспитания дошкольников была приобретена и установлена на территории детского сада с помощью представителей отделения «Боевого братство» мини-«Аллея славы» с изображениями героев Великой отечественной войны.

МБДОУ № 55 с нетерпением ждёт своих воспитанников после летнего отдыха, а также новых малышей!!!